Новости
Полуфиналы Кубка Франции
////
Марсель 1-0 Ланс

Первая игра, полуфинального матча "Марсель"-"Ланс" прошла не очень активно. "Марсель" полностью владел инициативой. Первый звоночек про-звенел на 12 минуте, когда Л.Тони нанёс два мощнейших удара, и только мастерство вратаря спасло команду от пропущенного гола.

Но на 16 минуте, ветеран "Марселя" Ф.Деху расставил всё по своим мес-там. Удар был настолько точный, что вратарь капитулировал в этом моменте. В первом тайме команды будто уснули и не создали у ворот друг друга не одного момента. Второй матч начался с выхода один на один С.Кейта, но игрок "Ланса" не воспользовался полученным моментом.

На этом активность "Ланса" исчезла, и в дальнейшем атаковал только "Марсель".На 75 минуты произошёл ключевой момент второго тайма. Л.Кана забил гол, но судья отменил матч из за офсайда. Мнения людей разделилось, хотя после многочисленных повторов всем стало ясно, что офсайд всё таки был.
Уже в добавленное время Л.Тони пробил опасно по воротам, но вратарь в кошачьем прыжке перевёл матч на угловой. итог матча: "Марсель" 1:0 "Ланс"(1:0)

У команды "Марсель" большие шансы на выход в финал кубка, а вот "Лансу" придётся постараться, что бы пройти этот этам соревнований.

Главный тренер Марселя Spam:

Я доволен результатом матча. Команда действовала отлично во всех линиях. Матч прошёл с полным приемуществом Марселя. Немного беззубо без Маулиды выглядела атака, но всё исправил точный удар Ф.Дэху. У моей команды отличные шансы на выход в финал кубка. Я горд за своих ребят

(SPAM)

Ницца 0:0 Ренн

Данный поединок был интересен тем, что команды встречались в прошлом туре в чемпионате Франции, и тогда с минимальным преимуществом победа на выезде досталась Ренну. Конечно же, это вносила в игру свою подоплеку, потому что Ницце хотелось реабилитироваться перед своими зрителями, да и на кону стоит выход в финал Кубка Франции! И потому в домашней игре хозяевам хотелось сделать небольшой да задел перед ответной игрой в Ренне, возможно по этим всем причинам команда Коршуна вышла на поле с тремя нападающими но в тоже время с защитной схемой! Видимо лидирующее положение в чемпионате Франции Ренна давала основания Ницце остерегаться от решительных действий в атаке, и даже в какой-то степени играть от обороны.

В то время как Ницца избрала на игру, довольно атакующую схему с тремя нападающими, Ренн был более осторожен. Схема 4-4-2 защита скорей была избрана, что бы, не столько забить, сколько не пропустить. Однако, как показал этот сезон, даже с оборонительными схемами команда Бабра смот-рится в атаке предпочтительнее своих оппонентов и то, что с начала сезона команда забивает в каждой игре, было тому подтверждение!

С первых минут минут игры Ренн уверено захватил инициативу, не обращая внимания, что игра проходила на стадионе Ниццы! На 7 минуте матча лучший бомбардир на данный момент команды Ренн Муни, бьет после оригинального розыгрыша штрафного, но вратарь отбивает мяч на угловой. Казалось, что это должно как то повлиять на игроков Ниццы, и они должны более собраннее играть в обороне! Но первый тайм так и продолжал прохо-дить под диктовку приезжей команды. На 31 минуте Хинкель добивает мяч после отскока, но вратарь успел среагировать на этот удар. На 36 минуте по-сле удара Маме_Н_Диайе Ниццу спасает только перекладина. Счет после первой половины игры так и остался не открытым! Стартовые нули никак не отражали происходящего на поле!

В перерыве матча, Коршуну удалось найти нужные слова для своих подопечный и уже во втором тайме защитные построения Ниццы были безупречные! Ни одного созданного момента у ворот хозяев тому подтвер-ждения! Видимо посчитав, что 0-0 в данном поединке будет приемлемым ре-зультатом для данной игры, Ницца ушла в глухую оборону, создав к тому же на 79 минуте создать острейший момент у ворот Ренна. С. Траоре с двух мет-ров пробил по воротам, но страж ворот гостей был на месте и ногами сумел отразить мяч.

В итоге стартовые нули на табло стадиона Ниццы!

Главный тренер Ренна Бабер:

Игра получилось довольно тяжелой для моей команды. Впервые в этом сезоне не забили. Было пару мо-ментов для взятия ворот Ниццы, но удача, в этот день, была не на на-шей стороне! В целом игра двух достойных команд, каждая из которых заслуживает место в финале. Хочу отдать должное сопернику, игра в три нападающих, хоть и у себя дома, стала для меня неожиданностью. С нетерпением жду ответной игры! Спасибо игрокам за игру!