Новости
Обзор 14 тура чемпионата Англии
//Фристайл//
Центральным матчем не только прошедшего тура, но и всего первого круга первенства, САФФ, назвало столичное дерби Астан Вилла vs Тоттенхэм. Наиважнейший матч для двух клубов. Хозяева расположены на втором месте с отставанием от гостей в 4 очка, и этот матч предоставляет им возможность максимально приблизиться к гостям, а для "шпор", уверенней закрепиться на первой строчке. Первые 45 минут команды играли очень аккуратно, присматриваясь, друг к другу, пытаясь не совершать ошибок. Во втором на 49 минуте швед Фреди Юнгберг пробил из за штрафной, Р.Черны не видевший момент удара из за большого количества футболистов в штрафной, чудом смог отбить летевший в нижний левый угол мяч, но, разыгрывая этот угловой, все тот же Юнгберг, после не большой серии пасов, забивает гол. Этот гол видимо сломил гостей, и к 70 минуте, взвинтившая темп Астан Вилла, на не которых позициях, начала переигрывать Тоттенхэм, в следствии чего, гости припустили еще один гол на 78 минуте, отличился Квальярелла. Матч закончился со счетом 2:0,Астон Вилла сократила отрыв до одного очка.

Тренер Тоттенхэм spurs:

Ну вот и наше первое поражение. Что тут сказать - играли с очевидным и безоговорочным лидером. На победу особо и не рассчитывали - ставка была сделана на ничью. Опять же, игра на два фронта не позволяет задействовать все имеющиеся в распоряжении силы. Например, линия атаки и позиция вратаря у нас в этом матче была крайне непретенциозной. Зато, ряд игроков основы отдохнули и готовы продолжить набирать очки. В конце концов - ничего сверхкатастрофического не произошло. Поражение от АВ отношу к разряду "вынужденных ошибок", как говорят в теннисе - надо продолжить набирать очки и тогда в итоге будет результат. А класть в этом матче всё на алтарь победы/ничьей было бы стратегически неразумно.

В домашней встрече с Сандерлендом, прервал свою без выигрышною серию Манчестер Сити. Подгоняемые своими болельщиками "горожане" устроили такой штурм на ворота гостей, что уже на 10 минуте повели в счете 1.0,отличился Угу Виано. Активным в первом тайме был Шон Райт-Филлипс, забегая вперед скажу, организовав в первой 45минутке 3 опасных момента, он все же не смог в этот день пробить Битарова. За то его партнер по команде Ван Бурик после игры в стеночку с партнером удваивает счет на 37 минуте .После первого тайма счет 2:0.Во втором тайме Манчестер видимо вспомнил что находится весьма в незавидном положении, напомню клуб до этого матча находился на предпоследнем месте, стал менее активен в атаке, играл больше от обороны. На 49 минуте, футболист Сандерленда, Дегано получив пас, оказался один на один с вратарем и забил гол, но судья встречи усмотрел весьма спорный оффсайт. Больше ничего опасного ни та ни другая команда не создавала. Матч завершился со счетом 2:0.Заработав 3 очка Манчестер Сити переместился на 14 место, Сандерленд на 15.

Слабейшая на данный момент команда Англии Лидс,в дома встречалась с Ливерпулем. Желто-синие в катастрофическом положении, если клуб не найдет талантливого тренера, до закрытия трансферного окна, которые сможет правильно подкорректировать состав, сезон потерян.В этом матче клуб уступил 1:3.

Второй английский клуб, на данный момент не имеющий тренера Бирмингем,в домашней встрече с Челси выступил удачней. Счет встречи 2:2. Но в оправдание Лидсу, хочу отметить, что клуб из Йорка более продолжительное время находится без менеджера, а значит у них менее подготовленный состав.

В Ливерпуль к Эвертону приезжал самый старый клуб английской лиги Чарлтон, средний возраст игроков клуба 29 лет, но не смотря на возраст клуба, лондонцы выступают удачно, и могут выполнить задачу, поставленную менеджером перед игроками, задачей клуба на сезон является выход в ЕвроКубки. Матч оказался очень упорным, держал болельщиков команд в напряжении до финального свистка. Победитель матча определился только на 94 минуте, на последних минутах. После розыгрыша штрафного, отличился Рони. Счет матча 1:2.

На st.James, встречались Ньюкасл vs Саутгемптон. Президент федерации в течении месяца не может связаться с менеджером Саутгемптона,три матча подряд у клуба выставляются автосоставы, президент объявил, что если bundеs666 не свяжется с ним до 15 тура, клуб будет искать нового наставника. Счет матча 2:1.

Манчестер Юнайтед встречался с Блэкберном.В очной встрече сошлись два опытных менеджера. Несмотря на то что практически весь матч инициативой владели "красные дьяволы" Блэкберну удалось увести одно очко .После двух таймов результат 1:1.

В завершении обзора, матч Арсенал vs Мидлсбро. Два клуба борющиеся за высокие места. Не смотря на то что no-trex, менеджер Мидлсбро выбрал защитный стиль игры,5-4-1 с двумя опорными полузащитниками, весь матч доминировали на поле, создавали много опасных моментов. В одном из таких моментов, на 57 минуте ,в очередной контратаке, отличился М.Хадсон, этот гол стал единственным в матче и принес 3 очка гостям.

Все об отдыхе и развлечениях в Геленджике. Бесплатные услуги по подбору жилья!