Новости
Обзор 13 тура Чемпионата Франции
//SPAM//
Фортуна проявила благосклонность к "РЕННУ"

Поражения «Осера» оставляло «Ренну» великолепный шанс вновь возглавить турнирную таблицу, и «Ренн» воспользовался шансом обыграв «Ниццу»

По тому, как «Осер» начал матч с «Метцом» который проиграл прошедший матч, стало ясно, что «Осер» явно недооценил соперника. Оборона «Осера» треснула в самом начале, уже на 7 минуте Г.Промент пробил немного не точно. А через 2 минуты С.Юла завершил атаку своей команды отличным ударом в угол. «Метц» продолжил давление на ворота гостей, но если на 39 минуте вратарь «Осера» спас команду после удара Агирре головой. То 43 минуте «Осер» всё же капитулировал. Всё тот же С.Юла после розыгрыша штрафного вколотил мяч в сетку. В перерыве игры главный тренер «Осера» Antony дал наставления игрокам, и выйда на вторую половину игры «Осер» провёл хорошую атаку, но вратарь сыграл превосходно. Давление на ворота продолжилось и на 52 минуте Титов сокращает разрыв в счёте. После этого гола команды успокоились и матч так и завершился со счётом 2:1.

Зная результат матча «Метц»-«Осер», «Ренн» сразу пошёл вперёд, и в самом дебюте игры Маме_Н_Диае после великолепного удара попал в стойку ворот. Атаки «Ренна» продолжились и на 27 минуте после прекрасной комбинации Т.Муни закатывает мяч в сетку. Игра шла спокойно до 40 минуты когда С.Камара выйда один на один пробил по воротам. Вратарь был безсилен что то сделать, но мяч угодил в штангу. После перерыва «Ницца» продолжила давление на ворота. В штрафной «Ренна» было горячо, и на 88 минуте всё тот же С.Камара вышел один на один с вратарём, но мяч подскочив на кочке срезался с ноги и ушёл в молоко. «Ренн» должен благодарить своего вратаря который сыграл превосходно, и администрацию стадиона…….вот за такие кочки)))

Ещё один претендент на золотые медали «Марсель» играл в Париже с «ПСЖ». Игра получилась для гостей просто кошмарной. «ПСЖ» смял защиту «Марселя», начав атаковать с самого начала. На 13 минуте после удара Гоутера мяч угодил в перекладину, а 15 минуте всё тот же Гоутер после навеса с фланга, спокойно принял мяч и вколотил его в ворота. Атаки продолжились. Видно было что игроки «Марселя» играют не уверенно. Позже тренер гл.тренер «Марселя» будет ссылаться на плохую пищу, которую они употребили в столовой «ПСЖ». На 25 минуте великолепно исполненный штрафной Ж.Ротена привёл ко второму голу. На 37 минуте мощнейший удар К.Буэно с огромным трудом вратарь переводит в штангу. Но всё же через 2 минуты мяч влетел в ворота «Марселя». Дубль оформил Ж.Ротен. Единственная атака «Марселя» в середине второго тайма была похожа на крик отчаяния. Л.Тони делал навес. Но мяч прилетел прямо в руки вратаря. За 10 минут до конца матча К.Буэно вышел один на один с вратарём, но переиграть его не смог. Окончательный итог установил К.Родригес который замкнул великолепный прострел. Итог 4:0. Фанаты «Марселя» в шоке…..

Остальные матчи:

«Тулуза»1:0 (0:0)«Бордо»

Игра полностью прошла под диктовку «Тулузы». Только какое то чудо не давало «Тулузе» забить больше.

«Монако»4:0 (3:0)«Нант»

В чистую проигранный матч «Нанта». Без шансов на хотя бы на ничью.

«Ланс»3:1 (2:0)«Сэнт-Этьен»

Что то непонятное твориться с «Сэнт-Этьеном». Очередное поражение одному из аутсайдеров. Главному тренеру надо что то думать……

«Лион»-«Нанси» 1:0 (0:0)

Игра полностью под контролем «Лиона». Счёт должен быть больше, но вратарь сыграл хорошо……

«Лиль»3:2 (2:1)«Страсбур»

Крепкая команда «Страсбур» и не менее крпкий «Лилль» сошлись в интереснейшем матче. Но удача больше улыбнулась «Лиллю»

23 мяча было забито в 13 туре чемпионата (в среднем 2.8 за игру)

Всего с начала чемпионата забито 420 мячей (в среднем 4,03 за игру)

Хозяева были на две головы сильнее гостей (7 побед при 1 поражении)

Перевес в голах тоже очевиден (18 мячей против 5)

Третье поражения «Марселя» подряд откинуло команду на 7 позицию

Новый лидер чемпионата «Ренн» 25 очков. Столько же у «Осера». Но засчёт забитых-пропущенных голов «Ренн» впереди.На третьем месте расположилась «Ницца», отстование 2 очка.

© При использовании материалов газеты ссылка на ""РВФМ-ЭКСПРЕСС" обязательна.
Все об отдыхе и развлечениях в Геленджике. Бесплатные услуги по подбору жилья!