Новости
Обзор 11 тура Чемпионата Германии
//HacKe//
Герта 2:0 Дуйсбург

После поражения от Ганновера в прошлом туре, Герта была намерена реабилитироваться за ту неудачу на глазах у своих болельщиков. Хозяева имели подавляющее преимущество на протяжении всего матча, не дав создать у своих ворот ни одного момента. Из многочисленных моментов удалось реализовать два. Действующий чемпион победил.

Боруссия Д. 1:0 Вольфсбург

Вполне ожидаемый результат. Боруссия Д. дважды не оступается. Моментов в матче было немного,а единственный гол был забит в самом дебюте встречи. Больше голов в этом матче зрители не увидели. Вольфсбург мог приподнести сюрприз(напомню, он обыграл в прошлом туре Байер 3-1), обыграв второго подряд лидера чемпионата. Видимо игрокам элементарно не хватило сил и мастерства. В важнейшем матче дортмунцы доказали, что не зря являются лидерами нынешнего чемпионата.

Байер 2:1 Гамбург

Высочайшая реализация моментов была продемонстрирована в этом матче. Думаю, это говорит о высоком мастерстве игроков. При 7 голевых моментах было забито 3 мяча! Для Гамбурга такая реализация становится постоянной. Правда, в этом матче гостям не удалось завоевать даже очка... На 94 минуте Барбарец принес-таки победу леверкузенцам. Байер все еще в лидерах.

Кайзерслаутерн 6:1 Бавария

Прекраснейший матч в исполнении хозяев поля. Разгромно проиграв в прошлом туре Гамбургу, хозяева вышли на этот матч предельно собранными. В результате чего разорвали оборону гостей словно бык красную тряпку! Гол Макая на 93 минуте встречи словно жест отчаяния. Бавария вновь очень много пропускает. 10 голов в двух матчах - это кошмар. Боюсь, что если команда в межсезонье не усилится - ей так и будет суждено бороться за 13-15е места. Сейчас же мюнхенцы заслуженно замыкают турнирную таблицу чемпионата.

Штутгарт 2:2 Нюрнберг

В прошлом туре обе команды порадовали зрителей обилием голов, забив на двоих 9(!) мячей. Этот матч также не остался без голов. Первый гол забили гости. На 15 минуте отличился К. Лисби. Этот гол раззадорил команду хозяев и они завладели ощутимым преимуществом. Забив 2 гола во втором тайме, штутгартцы вполне могли выигрывать этот матч и даже доводить до разгрома результат. Но все тот же Лисби с этим был не согласен, реализовав второй штрафной в матче. Все осталось на своих местах. Нюрнберг в лидерах, Штутгарт в середине таблицы

Шальке-04 2:1 Вердер

Шальке продолжает подниматься из подвалов табели о рангах. Вторая победа подряд пришлась как нельзя кстати. Дубль Санда определил результат матча. Вердер же опять проиграл. Но уже одно хорошо: в ворота гостей влетело на 3 мяча меньше, чем в прошлом туре. Позитив как никак. Обе команды играют без тренеров, что и сказывается на результатах. Надеюсь, что в скором ситуация для них изменится в лучшую сторону.

Боруссия М. 1:0 Ганновер

Матчи с Боруссией никогда не отличались результативностью. Так произошло и на этот раз. И если в прошлом туре командаМЮ сенсационно уступила Айнтрахту, то в этом добилась победы. Гол на 33 минуте забил Уде_Кампхуйс. Ганновер, который всерьез был намерен бороться за чемпионство забуксовал. Команда мало забивает(в среднем - 1 гол за игру) в следствии чего занимает 8 строчку ЧГ.

Кельн 1:0 Айнтрахт

Вся игра прошла без ворот. Единственный гол был забит после розыгрыша штрафного Патриком Хелмесом на 88 минуте встречи.

Подведем итоги: 7 матчей выйграли хозяева при 1 ничьей. Разница мячей 17-5. Интрига в чемпионате по-прежнему жива. Борьбу за медали ведут как минимум 10 клубов: разница между 10 и 1 клубом бундеслиги всего 7 очков. Что радует результаты от матча к матчу меняются - поражений не может избежать ни один клуб. За прошедших два тура лишь Шальке-04 смог взять 6 очков! По 4 очка набрали Нюрнберг и Штутгарт. Остальные команды как минимум в 1 матче из 2 терпели поражение. Уже ясно одно: чемпионат в этом году явно выдастся непредсказуемым!

© При использовании материалов газеты ссылка на ""РВФМ-ЭКСПРЕСС" обязательна.

Все об отдыхе и развлечениях в Геленджике. Бесплатные услуги по подбору жилья!