Новости
Обзор 10 тура Чемпионата Германии
//HacKe//
Кельн 0:1 Шальке-04

Встречались два аутсайдера нынешнего чемпионата, причем гости какой уже тур кряду проводили без главного тренера. Видимо отсутствие коуча сплотило игроков и они, владея подавляющим преимуществом большую часть матча, выйграли "битву за 6 очков". На 39ой минуте встречи отличился Санд.

Айнтрахт 1:0 Боруссия М.

До этого матча Айтранхт занимал предпоследнюю строчку чемпионата, страсти в клубе накалялись и клубу было жизненно необходимо выйграть на глазах у своих болельщиков. Зрелищной игра не получилось: моменты обеих команд можно пересчитать по пальцам одной руки. Единственный гол был забит после красивейшего розыгрыша штрафного. Должен заметить, что стандарты не в первый раз приносят результат Айнтрахту.

Ганновер 2:1 Герта

Встречались команда, борющаяся в данный момент за лидирующие позиции и прошлогодний чемпион, явно испытывающий кризис. Непонятно, что творится с Гертой. По-моему менеджер клуба просто-напросто провалил селекцию, понадеявшись на проверенных бойцов. Пока это результата не дает. Посмотрим, что будет дальше... Впрочем, об игре. Зрителям она безусловно должна была понравиться. В ней было все: много обоюдоострая игра, много опасных моментов, интрига... Началось все с опаснейшего удара Стенделя и великолепного сэйва вратаря Герты. Затем был опасный дальний удар в исполнении Каиро и гол Пантелича. Так Герта повела 0-1. Не на шутку разозлился все тот же Стендель. Последовало два отличных удара головой в его исполнении, но цели они не достигли. Героем встречи было суждено стать кому-то другому... И этот другой нашелся! Дубль Шретёра позволил хозяевам добиться 5 победы в чемпионате.

Бавария 2:4 Штутгарт

Матч закончился голевой феерией и безусловно должен был понравиться зрителям, болеющим за красивый футбол. Прекрасная игра лидера Штутгарта Бабеля предопределила исход матча. Хет-трик, сделанный им за 35 минут первого тайма дорогого стоит. Нельзя не отметить, что все голы были забиты после стандартов. Считаю, что тренер Баварии сильно рисковал выставив всего 3 защитников - они попросту не успевали за реактивными атакующими игроками команды гостей. Отсюда и столько фолов, совершенных Ламом и КО. Поведя в счете Штутгарт закрылся за что чуть было не поплатился 3 очками. Впрочем, 2 гола Макая на исход встречи не повлияли. Итог: 4-2 в пользу гостей.

Дуйсбург 4:1 Боруссия Д.

Очень неожиданный результат. Думаю, что никто не ожидал, что лидер будет разгромлен командой молодого тренера Дуйсбурга. Всю игру игроки Дуйсбурга атакавали защитные редуты соперника и имели огромное преимущество над командой гостей. В середине первого тайма забил Ан_Джун-Хван. Вскоре Вильторд казалось бы вернул интригу... Но! Как показала игра, сегодня на поле одна команда была на голову лучше другой. Все это вылилось в еще один гол Ан_Джун-Хвана и дубля Аханфуфа.

Вольфсбург 3:1 Байер

Обе команды перед этим матчем явно были настроены доказать, что не зря находятся в верхней части турнирной таблицы Вольфсбург отставал от Байера всего на 3 очка и в случае победы догонял его в турнирной таблице. В первом тайме футболисты обеих команд будто присматривались друг к другу: играли команды практически без ворот. И вдруг взрыв в исполнении Франца. В начале он с острейшего угла наносит удар в дальнюю девятку - Бутт на месте,а потом мастерски реализует выход один на один: тут уж вратарь был бессилен. Этот момент видно оживил игру и во втором тайме она пошла поинтереснее. Болельщики гнали Вольфсбург вперед и игроки сделали свое дело. Итог: дубль Ханке и победа 3-1.

Гамбург 3:0 Кайзерслаутерн

При минимуме голевых моментов Гамбург камня на камне не оставил от Кайзерслаутрена. Хозяева забили ровно половину голевых моментов, что у них было. Великолепная реализация! После гола Такахары на 57ой минуте игра успокоилась и спокойно подошла к своему завершению. Гости не спешили отыгрываться, а хозяева видимо решили, что лимит голов на сегодня исчерпан.

Нюрнберг 5:2 Вердер

Матч-украшение тура как бы громко это не звучало. Столько голов Нюрнберг не забивал уже как минимум 2 сезона. После проваленного прошлого сезона(14 место по итогам чемпионата, при огромном количестве ничьих), команда хозяев необычайно преобразиласьи идет сейчас на 2 месте! Матч проходил при огромном количестве голевых ситуаций, но так их надо было еще и реализовать. Казалось бы, что после дублей Виттека и Коулмана бременцам уже не на что было рассчитывать,ан нет, на 66 минуте счет был уже 4-2 и все могло случиться - это футбол. Но на 88 минуте забил Лисби и поставил жирную точку в этом противостоянии.

© При использовании материалов газеты ссылка на ""РВФМ-ЭКСПРЕСС" обязательна.

Все об отдыхе и развлечениях в Геленджике. Бесплатные услуги по подбору жилья!